«Ижсталь» обыграла тюменский «Рубин» с результатом 3:2

В дебюте 2-ой 20-минутки Ян Красовский увеличил преимущество тюменцев.

В середине заключительного периода Денис Иванов вначале восстановил статус-кво, удачно сыграв на добивании, а еще через полторы мин. он же пользовался ошибкой обороны «Рубина» и один в один обыграл голкипера гостевого коллектива. Ответить на это Тюмень не смогла. Гости открыли счёт на 17-й минуте, на 26-й удвоили преимущество. Разница в две шайбы — это не счет, нужно продолжать дальше играть. После матча капитан «Ижстали» Антон Кочуров поздравил команду и болельщиков с победой, особо отметив дубль Иванова. На этот раз соперниками тюменцев будет команда «Ижсталь» из Ижевска. Спасибо им за то, что нас поддерживают. «Не бросайте нас, продолжайте так же поддерживать!»

После 24 игр «Ижсталь» находится на 15 месте Высшей хоккейной лиги. На 32-й Андрей Иванов сумел размочить счёт — 1:2.

Собственный следующий матч домашней серии «Ижсталь» проведет 23 ноября.

«Рубин»: Франскевич; Ложкин — Молодцов, Зотов — Антонов, Гаврилычев — Красовский, Николаев — Рыбницкий; Митряков — Каменев — Ячменев, Фахрутдинов — Шибаев — Мордвинов, Попов — Белов — Зюзякин, Арсенюк — Богдановский — Шмурыгин.

Статистика матча: броски: 40-53; броски в створ: 21-34; вбрасывания: 31-33; штраф: 4-8.