Хоккеисты «Сарыарки» обыграли «Кристалл» в матче постоянного чемпионата ВХЛ

Карагандинская «Сарыарка» в сезоне 2013-14 годов выигрывала главный приз ВХЛ — Кубок Братины, за год до этого уступив в финале плэй-офф лиги нефтекамскому «Торосу». В заключительной двадцатиминутке на 59-й минуте счет дошел до 0:5.

В очередной игре «Кристалл» был дополнен хоккеистами «Кристалл-Юниора». Напомним, что из-за финансовых сложностей клуба часть игроков основной команды отказались выходить на лед, а прошлый главный тренер Андрей Лунев покинул собственный пост.

На эту игру «Кристалл» вышел под управлением нового тренера Андрея Царева.

Усть-каменогорский ХК Торпедо
ХК"Торпедо"Торпедо разгромило"Кристалл на выезде в регулярке ВХЛ

Только-только в Саратове хоккеисты «Кристалла» проиграли «Сарыарке» (Караганда, Казахстан) — 0:5. В третьем периоде саратовцы на последней минуте пропустили еще одну шайбу. Однако фолили саратовские хоккеисты вдвое чаще (4-8).

В следующем туре 10 ноября казахстанские команды сыграют дома: «Сарыарка» встретится с идущим пятым в постоянном сезоне альметьевским «Нефтяником», а «Торпедо» — с находящимся на 21 месте таблицы казанским «Барсом». Конкурентом будет красноярский «Сокол», занимающий в турнирной таблице на этот момент 3-е место.