Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» обыграли московский «Спартак»

Магнитогорский «Металлург» разгромил на выезде московский «Спартак».

Решающим стал 2-ой период, когда гости забросили 4 безответные шайбы. Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Сергей Мозякин (21, 30, 44), Оскар Осала (28), Ян Коварж (35), у «Спартака» отличился Райан Стоа (47). Сергей Мозякин отметился еще одним голом и стал лучшим снайпером в истории команды.

Хоккей. Капитан «Металлурга» Сергей Мозякин обошел Евгения Корешкова и вышел на первое место в истории магнитогорского клуба по количеству заброшенных шайб.

В третьем периоде команды обменялись голами. Заключительная сирена зафиксировала счет 5:1.

Встреча, состоявшаяся в субботу в столице РФ, закончилась с результатом 5:1 (0:0, 4:0, 1:1) в пользу гостей. Следующий собственный матч «Металлург» проведет уже дома против московского «Динамо». Коварж — 15 (бол., Ли, Зарипов), 34:52 — 0:4.

Вратари: Беспалов (Свенссон, 29:45) — Самсонов.