ХК «Автомобилист» уступил по буллитам «Амуру» в КХЛ

Встреча двух коллективов, проходившая в Екатеринбурге, закончилась с результатом 2:1 в пользу гостей, которые первенствовали в серии буллитов. Как сообщает morning-news.ru, сначала домашний матч для «Автомобилиста» складывался неплохо.

«Автомобилист» забил уже на 2-ой минуте матча, однако данная шайба была не засчитана, так как влетела в ворота после остановки игры. Любопытно, что в первой двадцатиминутке в большинстве играли только хозяева льда, однако чаще по воротам бросали гости — 11:7. В третьем игровом отрезке «Амур» вышел вперёд усилиями Максима Кондратьева. До середины 3-го периода сохранялась сухая ничья, однако потом зрители увидели первую шайбу — гости вышли вперёд. На 53-й минуте защитник «Амура» Максим Кондратьев пробил вратаря Игоря Устинского, а через 5 минут нападающий «Автомобилиста» Дмитрий Моня сравнял счет. У уральцев шайбу забросил Дмитрий Моня.

Игра, минувшая в среду в Екатеринбурге, закончилась победой «Амура» с результатом 2:1 (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0). Основное время встречи закончилось со счётом 1:1. Победный буллит на счету Томаша Загорны.

Следующий матч «шофёры» проведут дома. Екатеринбуржцы сыграют с китайским клубом-новичком КХЛ «Куньлунь Ред Стар».