Хэмилтон стал лучшим в квалификации Гран-при Бразилии, житель россии Квят 14-й

Гран-при Бразилии закончится гонкой 13 ноября, начало — в 19:00 мск.

Германский пилот «Мерседеса» Нико Росберг в случае победы на Гран-при Бразилии в первый раз в карьере завоюет титул чемпиона «Формулы-1».

В решающие секунды Хэмилтон и Росберг сумели прибавить, но скорее, как и в первый раз, оказался Льюис, который и завоевал поул.

Очередной сезон чемпионата мира по гонкам класса Формула 1 вновь собирает наилучших пилотов планеты на гоночные дороги по всему миру. Благодаря этому он будет стартовать впереди Ферстаппена, Феттеля и Риккардо.

Что касается инцидентов в первой сессии свободных заездов, то их было парочку. Ну и заключительными, кто не прошел во 2-ой сегмент стали Дженсон Баттон, который жаловался на машину во втором секторе и Кевин Магнуссен из Рено. Хэмилтон идёт вторым с 330 очками. Вторым стал партнер Хэмилтона по команде и лидер сезона германец Нико Росберг (1.10,838), 3-е время продемонстрировал финн Кими Райкконен из «Феррари» (1.11,404). Это на три сотые секунды лучше, чем у Росберга, расположившегося в протоколе следом.

Итак, борьба за первое победу в чемпионате продолжается. А Хэмлтон не хочет отказываться от четвёртого, значит Гран-при Бразилии обещает быт интересным.