ГлавнаяНовостиФутболСонг и М’Вила выйдут в основе «Рубина» на матч против «Уфы»

Голкипер казанского «Рубина» Сергей Рыжиков поделился впечатлениями от победы в матче 13-го тура чемпионата РФ над «Уфой» с результатом 3:2.

«Игра получилась любопытной. Высокий градус, большое количество моментов». На 7 минуте вратарь конкурента грубо нарушил правила, за что получил прямую красную карточку.

Счет открыл «Рубин», на 18-й минуте игрок казанцев воплотил пенальти. Что и подтвердил быстрый гол в наши ворота во втором тайме. И, как следствие, в ответной атаке казанцы удвоили собственный перевес, сделал это бесподобным обводящим ударом с линии штрафной в дальний угол Рубен Рочина, 0:2. Уже в добавленное к первому тайму время уфимец Сысуев сократил разницу в счете, воспользовавшись передачей Сухова.

Победный гол не стал следствием комбинации, это был неожиданный для всех нестандартный проход защитника «Рубина» Эльмира Набиуллина. Уфимцы имели прекрасную возможность сравнять счёт, однако Сильвестр Игбун не воплотил пенальти — его удар с точки отразил Сергей Рыжиков. Спустя минуту голкипер «Рубина» вновь показал мастерство, отбив удар с близкого расстояния. Гости довольно остро атаковали. Встречу между «Рубином» и «Томью», которая состоится 26 сентября на основном стадионе в Казани, обслужит бригада арбитров во главе с 37-летним Сергее. На 8-й минуте уфимские футболисты остались вдесятером после удаления Гиорги Шелия.

В 14-м туре чемпионата Российской Федерации «Рубин» сыграет 18 ноября в Казани с «Ростовом», а «Уфа» днем позже встретится в Махачкале с «Анжи». У них превосходная, организованная команда.

«Рубин»: Рыжиков, Бурлак, Набиуллин, Бауэр (Санчес, 64), Самбрано, М’Вила, Рочина, Ткачук, Сонг (Цакташ, 54), Канунников (Жемалетдинов, 44), Жонатас.

Сейчас «Рубин» занимает седьмое место в турнирной таблице, имея в активе 18 очков.