Генеральный секретарь НАТО призвал Российскую Федерацию спокойнее относиться к расширению Альянса

Генсек НАТО Йенс Столтенберг в процессе своего выступления в Оксфордском университете объявил, что действия альянса носят только «оборонительный и пропорциональный» характер и никто не ищет конфронтации с Россией. Об этом он сказал, выступая в Оксфордском университете с речью, запись которой размещена в аккаунте НАТО на YouTube.

По его словам, каждая страна сама выбирает собственный путь. При это он заметил, что союз оставляет открытой возможность для политического разговора с Москвой.

Как подчеркнул Столтенберг, опыт работы в Норвегии продемонстрировал ему, что разговор с Россией реален. Он обозначил, что не считает это провокацией.

Значимость трансатлантических уз сотрудничества подтвердили генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг и премьер Англии Тереза Мэй, сказала пресс-секретарь руководителя альянса Оана Лунгеску.

Как докладывают СМИ, Столтенберг объявил, что не понимает, чем здесь может быть недовольна РФ, которая возмущена безостановочным расширением альянса. Как сообщал morning-news.ru, НАТО продолжает укреплять собственный восточный фланг и создавать инфраструктуру для «отражения вероятной русской агрессии». «Главной предпосылкой того, что все изменилось, стал Крым», — подчеркнул он.

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн