Гандболисты сборной Украины потерпели поражение в самом начале отбора к Евро

Уже с середины первого тайма и до конца матча хозяева были впереди. Тем не менее, украинцы провели один из наилучших матчей за последние два-три года и сумели победить.

Таким образом, на счету всех четырех команд по 2 очка.

Начало 2-ой половины игры вновь осталось за сине-желтой сборной, которая вновь вышла вперед на один-два гола. Одним из основных творцов триумфа украинцев был Вячеслав Садовой, отметившмйся сразу несколькими точными ударами подряд.

Хозяева площадки имели небольшое преимущество в два-четыре мяча практически на протяжении всего матча.

Следующие поединки квалификации состоятся к концу весны 2017 - Украина два раза сыграет с Чехией, а Македония с Исландией. Украинцы с результатом 27:25 обыграли серебряных призеров Олимпийских игр, информирует НОК Украины в фейсбук. Сейчас, по результатам 2-х туров, у всех команд группы 4 по два очка в активе.

Исландцы, которые являются неизменными участниками чемпионатов мира и Европы, числились фаворитами отборочной Группы 4 европейского главенства.

Сейчас по результатм 2-х туров у всех команд группы 4 по два пункта в активе.

После перерыва украинцы фактически все время вели в счете и, в следствии, добились победы с разницей в 2 гола.

В другом матче 2-го тура в наей группе сборная Чехии обыграла команду Македонии с результатом 35:28.

Статистика забитых голов уполномченных Украины: Деревянкин, Бражник, Чуприна; Козакевич 4, Жуков 4, Садовый 3, Денисов 3, Тиль 2, Южбабенко 2, Чичикало 2, Буйненко 1, Дорощук, Акименко, Северин, Бегаль, Копышинский.