Фигуристка Анна Погорилая выиграла московский этап Гран-при

В результате спортсменка заняла 12-е место, заработав 148,46 балла. В сумме же 2-х программ у казахстанской фигуристки 181,32 балла.

Русская фигуристка Анна Погорилая выиграла третий этап Гран-при по фигурному катанию Rostelecom Cup. 2-ое место также заняла российскя спортсменка Елена Радионова (195,60).

Еще одна представительница РФ Юлия Липницкая шла после короткой программы на 3 месте, но прервала выступление из-за сложностей с ногой и в конечном итоге стала 12-й (148,46).

Напомним, в самом начале октября Турсынбаева завоевала бронзовую медаль на международном турнире по фигурному катанию Autumn Classic International Skate Canada, который состоялся в Монреале. Русские фигуристки заняли весь пьедестал почёта.

Напомним, Юлия Липницкая была вынуждена пропустить стартовый этап сезона в американском Чикаго — у неё обострилась старая травма — и не сможет сражаться за выход в финал, так как для этого необходимо участвовать в 2-х этапах.

Русские фигуристы Артур Дмитриев (76,06) и Гордей Горшков (73,37) идут на седьмом и девятом местах соответственно.

Лидером после короткой программы стал японский фигурист Шома Уно (98,59). 2-кратный чемпион мира из Испании Хавьер Эрнандес второй. Следом идет германский дуэт Алены Савченко и Бруно Массы. Поклонники данного вида спорта долго спорили, кто из девушек возьмет какую медаль, однако места распределились так: первое место заняла Анна Погорилая, на втором — Елена Радионова, и только на третьем в «короткой программе» — Юлия Липницкая. Итальянцы Валентина Маркеи и Ондржей Хотарек — третьи.

В танцах на льду после осуществления короткой программы первыми идут жители Америки Мэдисон Чок и Эван Бейтс, которые получили 75,04 балла.

Русский дуэт Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев поборятся с американцами в танцах на льду.

Тройку наилучших замкнули уполномоченные Канады Кейтлин Уивер и Эндрю Поже (178,57).

Еще две русские пары Тиффани Загорски/ Джонатан Гурейро и Софья Евдокимова/Егор Базин — располагаются на пятом (64,28) и девятом (55,83) местах соответственно.