Дель Потро обыграл Карловича во втором матче финала Кубка Дэвиса

Таким образом, Аргентина в первый раз в истории стала обладателем Кубка Дэвиса. Затем Хорватия повела в счете, однако в 4-м матче Чилич проиграл Дель Потро (2:3), ведя по ходу встречи 2:0 по партиям.

Решающий поединок продолжался 2 часа 9 минут. Его соперник воплотил тридцать 5 эйсов и допустил двенадцать дв. ошибок.

Сборная Хорватии ведет в матче со сборной Аргентины с результатом 2:1 в финале Кубка Дэвиса.

Хорватия до этого имела одну победу в Кубке Дэвиса — в 2005. На счету Чилича 34 эйса, 2 двойные ошибки и 4 брейка. Участь трофея решится в противостоянии Иво Карловича (20) и Фредерико Дельбониса (41). И в решающем, пятом, поединке Федерико Дель Бонис без усилий переиграл Иво Карловича — 6:3, 6:4, 6:2. Победное очко аргентинцам принёс Федерико Дельбонис. В 1981, 2006, 2008 и 2011 годах бело-голубые останавливались в шаге от трофея.