Челябинские дзюдоисты выиграли 4 медали на Кубке Российской Федерации в Абакане

Завершающий год государственной турнир по дзюдо прошел 18 — 20 ноября в Абакане (Хакасия) и собрал на татами около 400 мужчин и женщин из всех федеральных округов, Санкт-Петербурга и Москвы.

Состязания прошли в Абакане (Хакасия) и собрали около 400 спортсменов со всей страны. В составе сборной Челябинской области отличились четверо спортсменов.

20-летний иркутский спортсмен Бахриддин Муминов занял 3-е место на Кубке РФ по дзюдо, который прошел в Абакане. Вместе с ним на 3-ю ступень подиума поднялся Владимир Молодых из Белгородской области. Вторым стал Заур Калашаов, выступающий за Красноярский край. Серебряный триумф Андраника поддержал Никита Дибрин (тренер Данил Волович), представивший самую тяжелую весовую категорию свыше 100 кг.