Анисимов единолично возглавил гонку бомбардиров НХЛ

Форвард «Чикаго» Артем Анисимов в матче с «Далласом» (3:2) сделал голевую передачу. Команды на двоих забросили семь шайб, 4 из которых влетели в ворота гостей. В дополнительное время победу вырвали игроки «Блэкхокс». В общем, русские спортсмены забросили 6 шайб, совершив 10 результативных передач.

Артемий Панарин не отметился набранными очками, а Анисимов благодаря собственной шайбе единолично возглавил гонку бомбардиров НХЛ с 17 (8+9) баллами.

28-летний житель россии забросил шайбу на 45-й минуте встречи, также в составе «Чикаго» отличились Патрик Кейн (31-я минута), Джонатан Тэйвз (44), победный гол на счету Мариана Госсы (65), которому также ассистировал Анисимов. 0:2 — Смит (Хэмьюс) — 28:29 (4x5). Кейн — 5 (Тэйвз, Сибрук), 30:24 — 1:2. 4:3 — Мариан Госса (Сибрук, Анисимов) — 64:31 (3x3).

Вратари: Дарлинг — Лехтонен (58:18 — 58:40).