Знаменитого Джоковича не пустил в финал турнира в Шанхае 19-я ракетка мира

Прошлогодний чемпион турнира, первая ракетка мира 29-летний серб Новак Джокович (1) потерпел поражение в 2-х сетах от 28-летнего испанца Роберто Бауитиста-Агута (15), занимающего в мировом рейтинге 19-е место. До Шанхая на счету испанца был один полуфинал на турнирах такого уровня — в Мадриде в течении прошлого года. Матч продолжался 1 час 48 минут. Обе партии завершились с идентичным счетом 6:4 в пользу испанского теннисиста, который в мировой табели о рангах занимает 19-ю строчку. Стоит обозначить, что для испанца это будет 1-ый финал турнира АТР в карьере. Это первая победа испанца в 6-ти встречах с Джоковичем.

Отметим, что в финале трунира в Шанхае 19-я ракетка мира Баутиста сразится с победителем пары Жиль Симон (Франция) — Энди Маррэй (Великобритания).