«Зенит» обыграл «Спартак» на «Петровском» в рамках ЧР

Жулиано забил мяч и Зенит с результатом 4:2 одержал победу этот матч у «Спартака». Невзирая на это, они сохранили за собой лидерство в чемпионате, обходя «Зенит», у которого сейчас тоже 19 очков, по дополнительным показателям.

Через 5 минут Артем Дзюба вновь вывел вперед петербургскую команду. Ивелин Попов после розыгрыша углового навесил в штрафную «Зенита», и Зе Луиш головой в прыжке отправил мяч в ворота.

Во 2-ой половине игры «Зенит» стал выглядеть активнее и в середине забил очередной гол в ворота жителей столицы. Это Зе Луиш нанёс собственный фирменный удар головой, и 1-ый тайм закончился со счётом 2:2. Массимо Каррера не только лишь признал поражение, однако к тому же сделал это красиво.

В другом матче 9-го тура чемпионата Российской Федерации «Уфа» и «Амкар» сыграли вничью — 1:1. Таким образом, «сине-бело-голубые» набрали 19-е очко в Премьер-лиге и сравнялись с «красно-белыми».

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Спартак» (Москва) — 4:2 (2:2)Голы: Кришито, 20 (с пенальти). На 33-й минуте Артем Дзюба снова вывел «Зенит» вперед, однако в скором времени Зе Луиш сравнял счет.

Во втором тайме радовались только домашние трибуны.

По итогам игры «Спартак» занимает первую строчку в турнирной таблице, «Зенит» -на втором месте.

Аксель Витсель, полузащитник ФК «Зенит»: «Матчи против „Спартака“ всегда особенные».