Воронежский «Буран» проиграл нефтекамскому «Торосу» с результатом 2:5

В понедельник, 3 октября, воронежский «Буран» принимал на своем льду нефтекамский «Торос» — встреча завершилась с результатом 2:5.

Матч проходил во замке спорта «Юбилейный», и хозяева пропустили три шайбы уже в первом периоде игры.

Как и в первом домашнем матче серии с ижевской «Ижсталью» 1 октября, в составе «Бурана» появились капитан Андрей Князев и защитник Дмитрий Кузнецов.

Впрочем, участие 2-х ветеранов «Бурану» не помогло. Матч во замке спорта «Юбилейный» закончился с результатом 2:5 в пользу «Тороса». Но «Торос» вначале забросил четвертую шайбу, а потом вернул себе преимущество в три гола — 2:5. В самом начале матча хоккеисты «Тороса» сумели закинуть в наши ворота три шайбы, что безумно расстроило «бурановцев».

За 27 секунд до конца первого периода свое 3-е большинство в матче воплотил и «Буран». На 20 минуте продемонстрировал, что и «ураганные» могут разыгрывать большинство, Станислав Кучкин — 1:3.

2-ой период воронежцы начали не менее уверенно. Однако надежды трибун на перелом в матче не оправдались — на 32 минуте игры разницу в счете увеличил Станислав Голованов, забросивший свою вторую шайбу в матче. На 33 минуте Голованов сделал дубль, а уже в третьем периоде, на 55-й Артем Пименов снял все вопросы о победителе — 2:5. Их конкурентом будет «Спутник» из Нижнего Тагила.

— Такому конкуренту нельзя давать форы, — сообщил после матча Сергей Карый. В результате «Торос» победил — 5:2 (3:1; 1:1; 1:0), передает pr-служба клуба. Проблемы пока остаются — вратари нас не радуют. В любой игре вратарская линия оставляет желать лучшего, — обозначил главный тренер «Бурана» Сергей Карый. Еще раз повторюсь, с таким конкурентом нельзя 0:3 начинать.