В Тольятти хоккеисты «Лады» уверенно обыграли «Югру» в матче КХЛ

Главный тренер «Лады» Артис Аболс подвёл результаты матча с «Югрой», в котором его команда одолела со счётом 4:3.

Перед матчем обе команды потерпели серию из 3-х поражений подряд, каждое из которых было в одну шайбу. Его, как и во Владивостоке, бросили в первом периоде на произвол судьбы. На 7-мой минуте вторую шайбу в ворота хозяев поля забросил Евгений Лапенков с подачи Павла Варфоломеева — 0:2. За 3.30 до заключительной сирены гости заменили голкипера шестым полевым игроком, и за 3 секунды до заключительной сирены сократили счет усилиями Евгения Лапенкова, однако на большее им не хватило времени.

Отыграться и выйти вперед тольяттинцам удалось во втором периоде. Стрельцов — 3 (Бочаров), 22:54 — 1:2. Затем гости заменили вратаря на Владислава Фокина. А через 4 минуте счет стал одинаковым: голкипер гостей неуклюже отразил бросок Ефима Гуркина, бросившего, не доезжая красной линии, шайба взлетела вверх и преземлилась в ворота гостей.

За 3.30 до заключительной сирены выпустив вместо голкипера шестого полевого игрока, хоккеистам «Югры» удалось уменьшить счет. Только за 3 секунды до заключительной сирены Лапенков оформил дубль, поразив ворота конкурента — 4:3 итоговый счет матча. Следующий матч наша команда проводит против «Автомобилиста», который с 31 очком расположился в турнирной таблице на 9-м месте вслед за «Ладой».

В свою очередь «Югра», основным тренером которой является Андрей Соколов, также не показывает хорошей игры.

«Ясно, что такие игры, как с „Югрой“, являются решающими, особенно между соседями по таблице».