«В матче с ЦСКА сыграли в правильный хоккей» — Павел Дацюк

Домашние показатели у СКА впечатляющие — 27 очков в 10 играх (8-1-1-0) при разнице шайб 49:18.

СКА одержал победу над ЦСКА со счётом 2:0 в следующем матче стабильного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Игру судили латвийский арбитр Эдуард Одиньш и его чешский коллега Мартин Франё. Столичные армейцы опережают петербуржцев на очко, сыграв на одну встречу больше. Счет в матче на 16-й минуте открыл Сергей Широков, а на последних секундах встречи Сергей Плотников установил заключительный счет — 2:0.

2-ой и третий периоды показали в общем равную игру, но москвичам не удалось переломить ход игры. «На данный момент эмоции уже отошли, будем готовиться к следующему матчу».

Форвард также поведал, почему не удалось поразить ворота ЦСКА в большинстве. Он вошел в первое звено вместе с Ильей Ковальчуком и Сергеем Плотниковым.

В состав питерских армейцев после травмы вернулся Павел Дацюк и занял место в первом звене вместе с иными «возвращенцами» из НХЛ — Ильей Ковальчуком и Вячеславом Войновым.

СКА и ЦСКА уже встречались на льду столице приблизительно месяц назад. 9 сентября встреча закончилась с результатом 2:1 в пользу ЦСКА.