«Трактор» и «Металлург» проиграли в выездных матчах

Команды вышли на лёд с одинаковым количеством очков — 27. «4:2 — победа „Амура“», — уточнили в пресс-центре черно-белых. Дважды, на 5-й и седьмой минутах, хозяева огорчили гостей и повели в счете — 2:0. В составе гостей шайбы забросили Дмитрий Пестунов и дебютант команды Райан Веске. Челябинцы проиграли в шестой раз в 7-ми последних матчах. Первым замкнул выход два в один Владислав Ушенин, а немного позже Олег Ли обокрал в средней зоне Алексея Петрова и сам точным броском в ближний угол завершил быструю контратаку.

Нападающий «Амура» Олег Ли набрал 2 (1+1) очка, два голевых паса в активе форварда дальневосточной команды Томаша Зогорны. Александр Шинин и Пол Щехура помогли Дмитрию Пестунову воплотить большинство — 2:1. Счет 2:3 сделал Ян Коларж.

Счет в матче открыли хозяева. Третья тройка нападения «Амура» делала, что хотела, забросив в ворота Василия Демченко две шайбы.

Команда челябинцев взяла тайм-аут, и Анвар Гатиятулин высказал своим подопечным негодование игрой, после этого гости с еще большим усердием принялись штурмовать ворота хозяев.

На 27-й минуте «Амур» вновь вышел вперёд, а в третьем периоде увеличил отрыв. «Трактор» отыгрался уже в первом периоде.

Исчерпывающий фотообзор матча смотрите позже на сайте РИА «Восток-Медиа».