Столичное «Динамо» проиграло «Эдсбюну» на Кубке мира по хоккею с мячом

Столичное «Динамо» проиграло шведскому «Эдсбюну» со счётом 2:6 в своём стартовом матче группового этапа Кубка мира по хоккею с мячом, который проходит в Сандвикене (Швеция).

Турнир состоялся накануне в швецком Сандвикене.

«Защищая титул, „Енисей“ матч с „Ветландой“ начал как бы в экспериментальном порядке и даже до того, как Робин Фолкессон после углового сделал счет 1:0 в пользу шведов, игроки „Ветланды“ два раза имели отличные выходы к воротам». Красноярцы ответили точным ударом Алмаза Миргазова под конец первого тайма, но перед заключительной сиреной Йохан Лефштедт вновь вывел шведов вперед.

В составе «Динамо» мячи забили Кирилл Попелаев и Никита Никитин.

Едва стартовал 2-ой тайм, как «Енисей» был вознагражден пенальти и Артем Ахметзянов сразил цель. В следствии наши земляки победили со счётом 5:2.

В следующем матче «Динамо» 14 октября встретится со шведским «Вестеросом», «Эндсбю» проведет встречу против другой шведской команды «Бруберг». Конкурентом будет «Акиллес» из Финляндии. Одну из встреч четверга провели действующий владелец кубка красноярский «Енисей» и шведская «Ветланда».

Следующим конкурентом красноярской команды будет «Акиллес». Иркутские и хабаровские хоккеисты уверенно обыграли собственных соперников («Ботнию» и «Стабек» соответственно), а вот «Динамо» проиграло «Эдсбюну». А действующим обладателем Кубка мира по хоккею с мячом в данный момент является «Енисей».