Столичное «Динамо» нанесло рижскому седьмое подряд поражение в чемпионате КХЛ

Столичное «Динамо» по буллитам обыграло рижское «Динамо» с результатом 2:1 в домашнем матче стабильного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Голы: Редлихс (бол., Шагг, Малин), 17:14 — 0:1.

Это поражение стало 4-м подряд в серии буллитов для рижан.

В Западной конференции столичное «Динамо» занимает шестую строчку в турнирной таблице, имея в активе 41 очко, команда из Латвии с 15 баллами идет на заключительном, 14-м месте.

В активе «Динамо» 15 очков после 24 встреч. Хозяева перевели ее в чужую зону, в три раза перебросали рижан и в конце концов сравняли счет. Финал встречи решался в третьем периоде. В третьем периоде повреждение получил голкипер динамовцев Еременко, он ушел в раздевалку с помощью доктора. Тем не менее москвичи смогли одолеть: в серии буллитов за счет четких бросков Ивана Игумнова и Кашпара.

Следующий матч в постоянном чемпионате КХЛ «Динамо» проведет 28 октября на своем льду с финским «Йокеритом».