США ответили на объявление президента Филиппин о прощании с Вашингтоном

Министр торговли Филиппин Рамон Лопес прокомментировал скандальное выражение президента страны Родриго Дутерте, который объявил, что для Филиппин настало время «распрощаться» с США. Напомним, что президент Филиппин проинформировал о прекращении связей его страны с США. Об этом в столице Китая объявил министр торговли Филиппин Рамон Лопес, пишет morning-news.ru. Об этом передаёт Reuters ссылаясь на министра торговли Филиппин Рамона Лопеса.

Дутерте объявил в процессе визита в Китайская народная республика, что для его страны наступило время «распрощаться» с США.

До этого Дутерте жаловался на недостаточную военную помощь США и утверждал о желании закупить китайское оружие и корабли. Он сказал, что США использует Филиппины для собственной выгоды, и даже в процессе визита в страну уполномоченные Штатов провели там операции, выгодные только для американцев.

Кроме того, филиппинский лидер подчеркнул, что не поедет больше в США, так как считает, что «его там просто оскорбят», после этого снова назвал американского президента «сукиным сыном».

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн