«Сибирь» потерпела 4-ое поражение подряд в КХЛ, уступив «Авангарду»

Ничем закончилось и время овертайма, после чего последовала и решающая серия буллитов.

В следующем матче стабильного чемпионата КХЛ «Сибирь» в гостях по буллитам проиграла «Авангарду» (1:2 Б). Численное преимущество омичи не реализовали, а на 8-й минуте ударная тройка «Сибири» выкатилась на 2-х защитников, и Сергей Шумаков послал шайбу точно в девятку. Максим ПЕСТУШКО отдал из-за ворот пас Евгению МЕДВЕДЕВУ, который с очень острого угла забил шайбу в ближний угол ворот — 1:1.

До конца матча голов забито не было.

В первом периоде хоккеисты «Авангарда» не смогли справиться с «Сибирью» в большинстве. Качало игры в 17:30.

Во втором периоде «Авангард» отметился серией мощных, хотя и безуспешных атак. Красиков, традиционно заменивший на буллиты в воротах Салака, на этот раз выручить не смог. Фактически в три раза больше нанесли бросков по воротам Салака. Но долго держать преимущество новосибирцы не смогли, и на 20 минуте встречи «Авангард» сравнял счет. Одна из таковых контратак на 8-й минуте закончилась взятием ворот «Авангарда». Решающую шайбу забросил серебряный призер молодежного чемпионата мира 2006 года, русский нападающий Николай Лемтюгов.

Сейчас «Авангард» выйдет на лед в столице против хоккейного клуба «ЦСКА». «Сибирь» 8 октября на своем льду встретится с новокузнецким «Металлургом».