Шахтер выходит в ¼ Кубка Украины: смотреть голы матча с Александрией

В 1/8 финала Кубка Украины «горняки» встречались с «Александрией».

«Шахтер»: Каниболоцкий, Бутко, Кривцов, Ракицкий, Матвиенко, Степаненко, Танковский, Эдуардо (Селезнев, 80), Тайсон (Марлос, 86), Бернард, Борячук (Дентиньо, 46). 1-ый момент, по сути, стал голевым.

Через пару минут «Шахтер» имел три подряд голевых момента. Степаненко в падении пробил головой и мяч задев конкурента влетел в ворота. Александрия же оборонялась и выжидала собственный момент. Пас Каниболоцкого защитнику перехватил Артем Черной, полузащитник отпасовал на Романа Яремчука, вообще-то последний не попал по пустым воротам.

Во втором тайме Александрия заиграла активнее, однако моментов у обеих команд было немного. В составе «горняков» отличились Тарас Степаненко и Марлос. Хавбек ответил на высокую подачу с фланга и точно пробил головой в девятку ворот «Александрии». Грицук вывел Яремчука один на один с вратарем Каниболоцким и форвард пробросил мяч мимо вышедшего голкипера — 1:2.

На большее александрийцам не хватило времени — заключительный свисток арбитра встречи Александра Дердо зафиксировал окончательный счет 2:1 в пользу «Шахтера».