Сборная Украины завершила отборочный турнир Евро

Подопечные Александра Головко минимально проиграли 1-ый тайм, однако вернулись в игру после гола форварда «Шахтера» Андрея Борячука. В первом тайме хозяева имели подавляющее преимущество и на 22-й минуте воплотили его в забитый мяч. На 56-й минуте украинцы сравняли счет, когда Борячук был точен на добивании после стандартного положения. Они обладали маленьким преимуществом и на 22-й минуте счет открыл Даниэль Лео Гретарссон.

На 75-й минуте нападающий «Динамо» Артем Беседин выводит государство Украину вперед. На 90-й минуте Борячук забил победный гол сборной Украинского государства, а через 4 мин. Александр Зубков установил заключительный счет матча — 4:2.

Так «сине-желтые» набрали 14 очков и заняли 4 место, оставшись за бортом чемпионата Европы.

Молодежная сборная Украины по футболу (U-21) не смогла выйти на Евро-2017. Аутсайдерами группы оказались команды Шотландии (8) и Северной Ирландии (2).