Рязанские самбисты завоевали 4 награды интернационального турнира в столице РФ

Сборная Российской Федерации по самбо стала бесспорным лидером общекомандного зачёта на Международном турнире высшей категории «А» по самбо на призы Заслуженного мастера спорта РФ генерала Асламбека Аслаханова, завоевав 12 золотых наград. Традиционно в соревнованиях участвали сильнейшие самбисты планеты, в том числе и действующие чемпионы Европы, Азии и мира.

Украинец одержал победу над спортсменами из Франции и Марокко, однако уступил россиянину, который удачно провел болевой на ногу Болобана.

В 1-ый день турнира, прошедшего в столице во замке спорта имени Ивана Ярыгина, серебряную медаль в весовой категории до 64 килограммов завоевала Марина Шляхтина (на фото — крайняя слева), уступившая в финале Надежде Зайцевой из Санкт-Петербурга.

Спортсменка брянского Центра спортивной подготовки Анна Жижина в весовой категории до 80 кг дошла до финала. В женской весовой категории 52 килограмма Мария Козлова завоевала серебро. В решающем поединке воспитанница Александра Терешка уступила Светлане Тимошенко из республики Белоруссии.