Результаты матча Турция — Украины

1-ый матч квалификации к ЧМ-2018 против Исландии украинцы, напомним, также сыграли вничью.

Украинцы открыли счет в середине первого тайма благодаря точному удару Андрея Ярмоленко, который воплотил пенальти.

За девять минут до конца основного времени матча Чалханоглу сравнял счет: он воплотил пенальти, назначенный за фол Тараса Степаненко (81 минута). Уже в компенсированное время первого тайма турецкая команда смогла отыграть один мяч.

Во втором тайме наша команда отдала инициативу своим конкурентам, но удачно действовала на контратаках, не реализовав несколько хороших моментов.

Сначала Озан Туфан точным ударом забил обидный «гол в раздевалку» — всего за несколько минут до свистка на перерыв — 1:2.

Турция: Бабаджан, Балта (Айхан, 46), Эркин, Озбайраклы, Топрак, Топал, Мор, Туфан (Шен, 77), Чалханоглу, Тосун, Унал (Джигерджи, 46).

Через три мин. сборная государства Украины удвоила счет. Мяч был у команды Шевченко и иногда они неплохо выходили в атаку. Самый настоящий шанс Украины не использовал Кравец, когда пробивал в касание после паса Соболя, однако кипер отразил мяч в перекладину.

В итоге Украина под управлением Андрея Шевченко набрала 2-ое очко в отборе. Но на 82-й минуте Де Росси воплотил пенальти и спас итальянцев от поражения. Угловой слева закончился ударом Туфана. На 67-й минуте Мор вышел на ударную позицию и пробил в ближний угол, однако Пятов успел перевести мяч на угловой. Степаненко придержал руками Тосуна в штрафной при подаче и Чалханоглу воплотил пенальти.

Предупреждения: Эркин, 24; Чалханоглу, 47; Мор, 87 — Ордец, 54; Степаненко, 79; Соболь, 82; Зозуля, 87.