Проигрышная серия «Трактора» продлена до 4 матчей после встречи с «Барысом»

В третьем периоде Василий Демченко пропустил четвёртую шайбу, после этого атаки «Трактора» стали не менее успешными — обыграть вратаря казахстанцев удалось Александру Шарову и Артёму Пеньковскому. Проиграли челябинцы «Авангарду» (1:3), «Салавату» (1:2) и «Магнитке» (3:4). С самого начала было видно стремление, и ребята стремились, забросили гол, однако потом потихоньку прошляпили игру из рук. Игра началась удачно для челябинцев: на 2-ой минуте шайбу забросил Илья Зиновьев. Форвард с пятака протолкнул шайбу между щитков голкипера астанинцев Хенрика Карлссона. Чтобы вынести вердикт судьям довелось посмотреть повтор. Концовка периода прошла на встречных курсах, а незадолго до сирены Роман Старченко отправил 3-ю шайбу в ворота Василия Демченко. Однако уже на следующей попытке лампочка за воротами челябинцев все-таки загорелась. Очки в собственный актив записал Талгат Жайлауов. Они голодны до побед, — подчеркнул в процессе перерыва капитан «Барыса» Брэндон Боченски. Дальше произошло и вовсе печальное - еще две шайбы «Трактор» пропустил после ошибок собственных защитников. 1:2 — Сен-Пьер (Доус, Боченски) — 20:17. А незадолго до конца отрезка встречи очередной гол на счет «Барыса» записал Роман Старченко. Формат встречи — три периода по 20 мин. «грязного» времени. Маркелов — 2, 45:00 — 1:4.

Игроки «Трактора» не оставляли попытки спасти игру. Вначале одну шайбу на 54 й минуте отквитал Александр Шаров.

В конце 3-го периода «Трактор» сумел свести отрыв до минимума (отличились Александр Шаров и Артем Пеньковский), однако «Барыс» удержал победный счет.

Вратари: Демченко (58:36) — Карлссон.