Португалия: Видео матча Фарерские острова

В матче группы B европейской квалификации чемпионата мира 2018 года сборная Португалии в гостях одержала разгромную победу над командой Фарерских островов (6:0). Игра группы B прошла в начале рабочей недели в Торсхавне и завершилась с результатом 6:0 в пользу действующих чемпионов Европы. Уже после дюжины минут Андре Силва открыл счет в матче. А заключительный счет матча установил Жоау Канселу, на 93-й минуте забивший 6-й гол в ворота команды, которой управляет Ларс Кристиан Ольсен.

Посмотреть прямую онлайн-трансляцию матча Фарерские острова — Португалия можно по каналу «Матч!» Под конец тайма Андре Силва забил свой третий гол: Жоау Конселу пробил из-за пределов штрафной — кипер отбил точно на ногу форварда, а тому не доставило особого труда отправить круглого в ворота. На то, чтобы забить три гола, игроку гостей потребовалось 25 мин. игрового времени. В остальных матчах данной группы сборная Венгрии на выезде обыграла команду Латвии — 2:0, а сборная Швейцарии в гостях одолела команду Андорры — 2:1. В данном отборе островитяне уже успели удивить, сумев отстоять ничейный результат в домашнем поединке против Венгрии и выиграть в Латвии. Соседям по Пиренейскому полуострову «селесао» разгромили с результатом 6:0, а Криштиану Роналду сделал 1-ый покер за сборную.

Как и можно было представить, европейские бразильцы на 100% контролировали ход встречи, заперев конкурента на собственной половине поля. Игрок «Порту» оформил хет-трик в первом тайме. Еще по голу должны были забивать Андре Силва и Пепе, однако тогда выше всяких похвал сыграл Гуннар Нильсен. До обыкновенного счета 6:0 дело довели Роналду и Мотиньо.