Пензенский «Зенит» потерпел очередное домашнее поражение

Перед последним матчем первого круга главенства ПФЛ-2016/2017 брянское «Динамо» находилось на 9 месте.

Пензенский «Зенит» потерпел поражение от брянского «Динамо» матче XIII тура главенства Российской Федерации по футболу среди команд 2-го дивизиона зоны «Центр».

Конкурент «Динамо» по выездному матчу — пензенский «Зенит» — занимал перед началом матча двенадцатое место. Именно пензенцы и открыли счет на 8-й минуте.

Однако потом Дмитрий Авраменко (12-я минута), Гоги Шония (20-я) и Аркадий Акопян с пенальти (40-я) склонили чашу весов в нашу команды. Удар с точки был беспощаден, счет стал 1:3.

Первым забил «Зенит», при этом уже на 8 минуте матча.

Брянцы поднялись на седьмую строчку в турнирной таблице и 23 октября дома принимают безальтернативного фаворита зоны «Центр» белгородский «Энергомаш».