Парагвай в первый раз одержал победу в Аргентине в отборочном турнире ЧМ

За аргентинцев полный матч отыграл прошлый защитник «Спартака» Маркос Рохо, а Лукас Барриос, также до этого защищавший цвета красно-белых, остался в запасе парагвайской команды.

Гонсалес забил свой третий гол за сборную, а аргентинцы без травмированного Месси в первый раз в истории потерпели 2-ое домашнее поражение подряд. В частности, на 47-й минуте Серхио Агуэро не смог переиграть Хусто Вильяра с 11-метровой отметки. Парагвай же поднялся на шестое место и отстает от Аргентины на одно очко.

Забитый мяч Дерлиса на 18-й минуте стал единственным в игре, Парагвай победил конкурента с результатом 1:0, передает morning-news.ru. Аргентина (16 очков) занимает пятую строчку.

Напомним, что в отборочном турнире ЧМ по футболу 2018 в Латинской Америке разыгрываются 4 прямые путевки на Мундиаль.

В текущем сезоне на счету аргентинского нападающего 5 голов в 5 матчах британской Премьер-лиги.

Предупреждения: Агуэро, 48; Рохо, 89 — да Сильва, 46.