Омский «Авангард» в 63 раз обыграл новосибирскую «Сибирь»

Почти в три раза больше нанесли бросков по воротам Салака. С счетом 2:1 победил «Авангард».

За 49 секунд до конца первого периода омичи отыгрались. «Сибирь» пользовалась ошибками «Авангарда» и быстро выводила шайбу из собственной зоны.

Следующую игру хоккейная «Сибирь» проведет на домашней арене. У «Сибири» реальный бросок на счету Сергея Шумакова.

Все шайбы основного времени матча уместились в первые 20 мин. стартового периода. Капитан команды Евгений Медведев после паса Максима Пестушко пробил новосибирского вратаря — 1:1.

Единственную шайбу омичам забросил Сергей Шумаков с передачи Адама Полашека.

Во втором и третьем периоде команды вели борьбу, но никто не смог выйти вперед. В буллитной серии у «Сибири» Салак был заменен на Алексея Красикова.

Сейчас «Авангард» выйдет на лед в столице Российской Федерации против хоккейного клуба «ЦСКА».

Игра в Омске закончилась победой хозяев льда по буллитам с результатом 2:1 (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0). «Сибирь» с 25-ю очками осталась на 5-й строчке.

В субботу, 8 октября, «Сибирь» на своем льду примет новокузнецкий «Металлург», после этого отправится на выезд по маршруту Нижний Новгород — Сочи — Москва (матч со «Спартаком»).