Олланд может отменить встречу с Путиным в столице франции 19 октября

До этого Олланд уже дал понять, что его встреча с русским президентом Владимиром Путиным, намеченная на 19 октября, может не состояться.

Он подчеркнул, что скажет российскому лидеру о том, что поддерживать авиацию САР, которая, по утверждению Олланда, «бомбит население Алеппо», вредно для стиля РФ. «Можем ли мы добиться, чтобы он закончил делать то, что делает вместе с сирийским режимом, другими словами поддерживать авиацию режима, который бомбит население Алеппо?», — прокомментировал это сообщение Олланд.

До этого министр иностранных дел РФ Сергей Лавров проинформировал, что Путин в процессе визита во Францию обсудит с Олландом ситуацию в Сирии и в Украинском государстве.

Он объявил, что в процессе встречи с Путиным хочет всеми силами отговорить его от поддержки Асада. «Те, кто совершает эти правонарушения, должны понести ответственность за содеянное, в том числе и в Международном уголовном суде», — объявил Олланд в интервью каналу TMC. «Я произнесу ему, что это неприемлемо и что это даже вредит стилю России», — объявил Олланд morning-news.ru.

Смотреть видео онлайн

Смотреть русские видео онлайн