Новоуренгойский «Факел» вышел в «Финал шести» Кубка Российской Федерации по волейболу

Уфимский коллектив был обыгран в трех партиях — 3:0 (25:12, 25:19, 25:13). Краснодарское «Динамо» пробиться в «Финал шести» не сумело. Также в финале сыграет сургутский «Газпром-Югра» и команда, получившая wild-card, сказали ГТРК «Кубань» в пресс-центре В Контакте «Динамо» Краснодар. В первом сете белгородцам даже довелось догонять собственных соперников. Стоит обозначить, что неудачные партии у Белгорода чередовались с успешными, а потому 2-ой и четвёртый сеты не без везения и удачи остались за «львами» — 25:19 и 25:23.

«Факел» обеспечил себе путевку в «Финал шести», где сразится с победителями из иных групп.

Если учитывать три поражения на старте чемпионата, то после матчей Кубка РФ серия проигрышей краснодарцев достигла уже 6-ти матчей подряд. На укороченный сет у гостей попросту не осталось ни моральных, ни физических сил. В результате «Белогорье» записало победу в игре на собственный счет, оставив за собой три из четырех партий.

Главный тренер краснодарского «Динамо» Андрей Воронков разъяснил причины поражения от «Белогорья» в матче полуфинального этапа Кубка РФ со счётом 0:3 (23:25, 13:25, 21:25). Шестой участник будет известен чуть позже. Обладателя особого приглашения определит Всероссийская федерация волейбола. А пока у «Белогорья» предстоит матч в Суперлиге с лидером -12 октября в Казани они встретятся с здешним «Зенитом».