Минское «Динамо» разгромно проиграло ЦСКА 2:7

ЦСКА — «Динамо-Минск» — 7:2 (2:1, 3:0, 2:1) Москва.

В составе ЦСКА отличились Основин, Панин, Кутузов, Да Коста, Муршак, Ожиганов, дубль оформил Жарков.

Скривенс (М. Карнаухов, 40.01); Хенкель — Крайчек, Знахаренко — Китаров — Дрозд; Граньяни — Шинкевич, Лингле — Эллисон — Матерухин; Лисовец — Устиненко, Гаврус — Костицын — Комаров; Павлович (к) — Кулаков — Степанов; Карабань.

Уже на тринадцатый минуте Основин с передачи Пивцакина огорчил вратаря конкурента. Комаров (Эллисон, Гаврус), 16:16 — 1:1. Панин — 2 (Попов, Энлунд), 18:43 — 2:1. Потом на протяжении 10-ти минут ЦСКА забросил сразу 4 шайбы: отличились Панин (19-я), Жарков (24-я), Кутузов (26-я) и Да Коста (29-я). Данная команда в параллельно шедшей игре взяла верх над рижским «Динамо» — 4:1 (0:0, 1:0, 3:1). 5:1 — Да Коста (28.33). Жарков — 2 (Энлунд, Сергеев), 47:32 — 6:1. В завершающие двадцать минут встречи ЦСКА еще два раза огорчил вратаря «Динамо»: на 48-й минуте забросил Жарков, на 49-й — Ожиганов. Матерухин — 9 (бол., Лингле, Степанов), 52:16 — 7:2.

Старт игры не предполагал столь крупного поражения гостей.

Старт матча не предполагал разгрома гостей — минчане практически безошибочно действовали в защите, однако в середине первой двадцатиминутки Вячеслав Основин с ходу пробил Бена Скривенса. Динамовцам удалось быстро отыграться. Москвичи прибавили в нападении, значительно увеличили скорости и смогли три раза закинуть. Защита минчан предположила много ошибок, развеяв надежды на благополучный финал встречи.

В завершающие двадцать минут минчане сменили Бена Скривенса на Михаила Карнаухова на последнем рубеже обороны и попытались сдержать натиск армейцев. Москвичи еще два раза поразили ворота соперников, а заключительный счет установил форвард «Динамо» Александр Матерухин, реализовав большинство.