«Лада» разрушила планы «Автомобилиста» на зону плей-офф

29 октября «Автомобилист» в Казани сыграет с «Ак барсом».

«Автомобилист» открыл счёт в первом периоде: на 13 минуте отличился Петр Коукал. Впрочем, через 6 мин. «Лада» после однозначного броска Дениса Зернова восстановила статус-кво — 1:1, а с начала второго периода Александр Бумагин воплотил большинство, тем самым установив на табло заключительный счет 2:1 в пользу клуба из Тольятти — в третьем периоде ни одна команда так и не смогла отличиться голом. После перерыва екатеринбуржцев подвело удаление — в основной массе прошлый игрок «Автомобилиста» Александр БУМАГИН вывел тольяттинцев вперёд. Его шайба стала для хозяев победной.

Таким образом, «Лада» прервала победную серию «Автомобилиста» из 3-х матчей. Спросить не с кого, моя плётка на игроков уже не действует — они привыкли к этому. После данной победы «Лада» поднялась уже на седьмое место в турнирной таблице «Восточной конференции».

В рамках постоянного чемпионата КХЛ «Лада» нанесла поражение «Автомобилисту».