Кузнецова: «Старалась не думать о том, что это финал»

Напомним, что Итоговый турнир года венчает теннисный сезон и принимают в нем участие восемь сильнейших теннисисток года.

Теннисный календарный сезон-2016 в женском одиночном разряде подходит к своему логическому окончанию.

Русская теннисистка Светлана Кузнецова завоевала чемпионский титул на соревнованиях в столице России, обыграв в финале австралийку Дарью Гаврилову, — 6/2, 6/1.

И Светлана смогла пройти в финал, переиграв в упорном матче Элину Светолину с Украины.

В следствии этого украинская спортсменка уступила в 3-х сетах — 5:7, 7:6 (7:2), 4:6. Безвыходно проиграв Кузнецовой первую партию, Свитолина вдруг преобразилась во 2-ой и оказала девятой ракетке мира приличное сопротивление. Бывшая русская теннисистка, играющая за Зеленый материк, в первый раз в карьере стала финалисткой турнира WTA.

Итак, сегодня за Светлану Кузнецову в который раз будет болеть вся Россия.

Кузнецова и Радваньская попали в «белую группу» предстоящих состязаний вместе с Каролиной Плишковой из Чехии и Гарбин Мугурусой из Испании.

Кузнецова заняла последнее свободное место в восьмерке участниц турнира в Сингапуре после того, как выиграла чемпионский титул Кубка Кремля.