Куликов не смог доиграть 1-ый предсезонный матч за «Баффало» из-за травмы

Защитник сборной РФ Дмитрий Куликов получил травму спины в предсезонном матче НХЛ.

Встреча в Баффало закончилась разгромом хозяев с результатом 1:8. Житель россии провел на площадке не менее 19 мин., однако в середине 3-го периода он безуспешно упал на борт в районе дверцы для игроков, которая оказалась открытой. После столкновения хоккеист покинул лед и ушел в раздевалку.

Матч закончился разгромным поражением «Баффало» — 1:8. Калитка открылась после контакта с Куликовым, и игрок ударился спиной о край борта. Мы рассчитываем, что это не не менее, чем обычное столкновение с бортом, — цитирует Билсму pr-служба клуба.

Куликов, в начале лета в итоге обмена перешедший в «Баффало» из «Флориды», провел на льду 19 минут 17 секунд и заработал показатель полезности «минус один». В заключительном сезоне НХЛ он сыграл 80 матчей, набрав 21 очко (две шайбы + 19 передач), во 2-ой раз за 4 года сумев выйти с командой в плей-офф. 21-летний русский защитник «Торонто» Ринат Валиев сыграл 15 минут 56 секунд, отметился результативной передачей и заработал показатель полезности «плюс три».