«Краснодар» уступил «Шальке» в матче группового этапа Лиги Европы

На стадионе «Краснодар» закончился футбольный матч между «черно-зелеными» и «бело-синими». «Я об этом даже не думал в процессе матча».

Встреча «Краснодар»-"Шальке 04″ прошла 20 октября на новоиспеченной арене краснодарского клуба и закончилась с результатом 0:1.

Единственный гол в матче забил украинец Евгений Коноплянка на 11-й минуте матча. Подопечные Игоря Шалимова отлично отыграли в 2-х первых турах показали хорошую игру, заслуженно набрав шесть очков. Счет игры составил более 1:0. Строительство данного стадиона вместительностью свыше 34 тыс. человек было начато еще в позапрошлом году. В результате гол украинца остался единственным в матче и вывел его команду на первое место в таблице. Таким образом, «Ницца» закрепилась на 3 месте в группе, а «Ред Булл» стал ее явным аутсайдером. Во втором тайме краснодарцы не смогли переломить ситуацию, а немцы — закрепить собственный результат.

Напомним, Коноплянка перешел в «Шальке» из испанской «Севильи» в самом начале нынешнего сезона: пока он выступает в Германии на правах аренды. «Ред Булл» из австрийского Зальцбурга пока последние в квартете, у них 0 очков.