«Ижсталь» одолела «Рязань» в матче стабильного чемпионата ВХЛ

Пока же ижевский хоккейный клуб идет только на 20 месте (из 26 команд), набрав в стартовых 7 матчах чемпионата всего 10 очков. В настоящее время в активе команды из столицы Удмуртии 16 очков и 17-я позиция, согласно сведениям с официального сайта Высшей хоккейной лиги.

В понедельник, 3 октября, хоккейный клуб «Рязань» провёл очередной матч в чемпионате ВХЛ: во замке спорта «Олимпийский» рязанцы принимали ижевскую «Ижсталь» и проиграли — 1:3. Сергей Боголейша начал проводить атаку, которую завершил броском в ворота противника Денис Иванов. Перед перерывом попытка уйти в контратаку повернулась утратой, после которой сразу 4 ижевских спортсмена оказались за полосой шайбы. В конце периода Егор Кривченко уравнял положение — 1:1.

В предстоящей игре подопечные Ильназа Загитова не позволили рязанцам провести ни одной результативной атаки, сами же до заключительной сирены забили еще две шайбы.

«При очень слабой нашей игре мы одержали победу».

Удачно атаковали ворота соперников Денис Иванов, Артем Воробьев и Владислав Кодола. «Видимо, все свои шайбы конкурент забросил в прошлом матче», -приводит слова наставника ижевчан Ильназа Загитова клубная pr-служба. Следующую игру ижевские спортсмены проведут 5 октября с СКА-Нева (Санкт-Петербург).