«Ижсталь» обыграла «Химик» с результатом 2:1

Напомним, 23 октября «сталевары» обыграли «Динамо» в Балашихе с результатом 4:1 (голы у «Ижстали» забили Дмитрий Михайлов два раза, Константин Фаст и Владислав Кодола).

Хоккеисты «Ижстали» одержали победу в Воскресенске над здешним «Химиком» в процессе Чемпионата РФ среди команд ВХЛ. Решающий бросок нанес Константин Рыжов — 0:1. На 25-й игрок «Химика» Никита Шацкий свёл на нет усилия ижевчан — 1:1.

После разговора в раздевалке «ижсталевцы» вышли на третий период не менее заведенными. После розыгрыша вбрасывания шайба отлетела в сторону вратаря «Химика» и курьёзным образом оказалась в ворота. На 29-й Кирилл Князев отыгрался и забил шайбу в ворота хозяев площадки — 2:1. На последних минутах хозяева, сменив вратаря на шестого полевого игрока, направились на заключительный штурм ворот ижевчан.

С результатом 2:1 обыграла «Ижсталь» 26 октября в гостях «Химик» из Воскресенска. «Ижсталь» провела очень хороший 1-ый период, где было надо забивать. Превосходно, что победой завершился матч. «Превосходно, что победой завершился матч», — приводит слова Загитова клубная pr-служба. После данной победы «сталевары» поднялись на 8-е место в турнирной таблице стабильного чемпионата Высшей хоккейной лиги. 27 октября ижевские хоккеисты сразятся с тверским ТХК.