Хоккеисты «Торпедо» прервали победную серию «Авангарда» в постоянном чемпионате КХЛ

В оставшееся до перерыва время нижегородцы три раза поразили ворота конкурента в большинстве. Третий период пошел при подавляющем преимуществе «Торпедо», которое с первых минут и до заброшенной шайбы фактически не покидало зону «Авангарда». Встреча закончилась со счётом 3:2 (0:1, 2:1, 1:0), сообщается на сайте ХК. Авангард потребовал видеопросмотр момента. 2-ой период получился еще не менее ярким и зажигательным, нежели прошлый.

В третьем периоде «Авангарду» пришлось обороняться, при всем этом Доминик Фурх отразил огромное количество бросков.

В составе «Авангарда» заброшенными шайбами отметились Александр Пережогин (17-я минута) и Иван Фищенко (30). В конце концов, за три мин. до заключительной сирены «Торпедо» вырвался вперед.

Победу нижегородцам принес Фредрик Петтерссон, который забросил шайбу за две с половиной мин. до сирены.

В следующем матче «Торпедо» 15 октября примет новокузнецкий «Металлург». Хоккеисты «Авангарда» очень множество играли в меньшинстве, и поэтому им не хватило сил на концовку матча с нижегородским «Торпедо», объявил главный тренер омичей Федор Канарейкин. Начало матча в 7 часов вечера.