«Ермак» в овертайме обыграл «Динамо» из Санкт-Петербурга

Это 2-ая подряд победа ангарского «Ермака». Игровое преимущество было за «Ермаком», но оно никак не перерастало в результативность. «Оранжевые» со счётом 2:1 обыграли «Динамо» из Санкт-Петербурга.

В конце первого периода команды получили совместное удаление, следом за этим очередной игрок схлопотал штрафные две мин. Александра Майера.

Совместное удаление в конце первого периода, плюс две мин. Александра Майера создали ситуацию, когда на льду хозяева оказались втроем против четырех соперников. Вплоть до конца 3-й двадцатиминутки командам не удавалось поразить ворота друг дружку, в том числе из-за огромного количества удалений — во втором периоде на двоих игроки обеих команд заработали 28 мин. «штрафа». Для нашего конкурента это будет 3-я игра в серии, до Ангарска были игры в Казахстане из которой Динамо привезло всего 1 очко, из-за чего добыть очки в теперешнем матче очень существенная задача для наших гостей. Однако за счет характера и поддержки трибун «Ермак» смог сравнять счет и перевести встречи в овертайм: на последних секундах 3-го периода цели достиг реальный бросок Глеба Зырянова. Шайба облизала с правой стороны Назарова и залетела в ворота — 1:1.

В овертайме ангарская команда зажала «Динамо» в их зоне, на все 100% прибрав инициативу к своим рукам. Шайбу забросил Сергей Чубыкин с подачи Николая Жилина. Стоявший у ворот Сергей Чубыкин аккуратно подправил шайбу, послав ее по назначению — 2:1.

Следующий матч лиги команда из Ангарска проведет во замке спорта «Ермак» 7 октября с «Динамо» из Подмосковной Балашихи. На этот раз сибирякам будет противоборствовать «Динамо» из Балашихи.

Ангарская хоккейная команда «Ермак» обыграла «Динамо» из Санкт-Петербурга со счётом 2:1 в рамках матча чемпионата Высшей хоккейной лиги, прошедшего 5 октября 2016 г. в Ангарске. Завершит домашнюю серию «Ермак» матчем против команды «Химик» из Воскресенска.