Ефимова вышла в финал этапа Кубка мира на дистанции 50 м брассом

На дистанции 100 метров брассом до 2-го места Юлии не хватило всего девять сотых секунды. На дистанции 100 метров комплексом пловец продемонстрировал 51,05 секунды. Вторым стал германец Филип Хайнц (51,76), белорус Павел Санкович замкнул тройку сильнейших (52,44). Также он стал первым в заплыве на 100 метров комплексом с результатом 51,06 секунды.

На дистанциях 200 метров комплексным плаванием и 100 метров брассом среди женщин две бронзы завоевала Юлия Ефимова. Кроме того, на счету Морозова серебряная медаль в смешанной эстафете 4х50 метров комплексом, где его партнерами по команде были Станислав Донец, Юлия Ефимова и Наталья Ловцова. 100-метровку брассом россиянка проплыла за 1 минуту 3,43 секунды.

Лучшей в квалификации стала Алиа Аткинсон из Ямайки (29,48).

Напомним, что на этапе мирового главенства по плаванию в столице Китая Ефимовой удалось завоевать 4 серебра и одну бронзу.

2-ое место на данной дистанции занял уполномоченный Германии Филипп Хайнц, а тройку замкнул белорус Павел Санкович.