Донецкий «Шахтер» «в сухую» обыграл Кропивницкую «Звезду»

После данной победы, «Шахтер» набрал 31 очко и удерживают отрыв в 6 пунктов от «Зари», которая идет на 2-м месте. Шахтер, в свою очередь, занимал в турнирной таблице главенствующую позицию — дончане, находясь на 1-м месте, имели в копилке 29 пунктов.

В рамках 12-го тура Лиги Пари-Мат донецкий «Шахтер» на выезде с результатом 3:0 обыграл «Звезду» с Кропивницкого, информирует morning-news.ru. Транжирить свои моменты футболисты гостей принялись на 33-й минуте, когда Борячук, обыграв голкипера, не смог попасть с пределов штрафной в пустые ворота коллектива из Кропивницкого.

Матч начался довольно активно.

В сравнении с матчем с бельгийским «Гентом», тренер «Шахтера» Пауло Фонсека сделал 5 замен, в частности со стартовых минут на поле в первый раз вышел 20-Рины нападающий Андрей Борячук. Усилия Борячука реализовались во взятии ворот уже через две минуты. На 35-й форвард вышел один на один с Пастом, удар Борячука голкипер парировал, однако от Паста мяч зрекошетив в защитника кропивничан Федерико Перейра, от которого круглый и залетел в ворота — автогол. Под занавес тайма удваивать преимущество Шахтера мог Тайсон, но вингер дончан ухитрился не попасть в пустые ворота с линии вратарской после сейва от стража ворот Зирки.

Хозяева поля ожидаемо действовали вторым номером, а Шахтер пробовал захватить инициативу с первых минут.

Онлайн и детали матча: Зирка — Шахтер 0:2 Онлайн трансляция матча чемпионата Украины.

А точку в матче установил на последней минуте матча Феррейра, выйдя один на один с кипером хозяев. Зирка, в свою очередь, так и осталась на 8-м месте с 11-ю пунктами в активе.