Динамо проходит Зарю за счет овертайма — Кубок Украины

«Динамо» и «Заря» выдали увлекательный поединок в Кубке Украины, счет которого абсолютно не отражает накал страстей.

Игры проходили в Киеве на НСК «Олимпийский» и во Львове на «Арене Львов».

Киевляне при родных трибунах только в экстратаймах дожали конкурента. Стоит обозначить, что 2 очка по системе «Гол+пас» заработал молодой полузащитник «Динамо» Виктор Цыганков.

Первыми забили хозяева поля. Довольно только упомянуть, что обосновать свое превосходство киевлянам удалось только в дополнительное время, когда в ворота «Зари» влетело три мяча, два из которых было забито с пенальти.

«Динамо» в среду в Киеве в дополнительное время обыграло луганскую «Зарю» с результатом 5:2.

Шевченко, Сухоцкий, Сиваков, Форстер, Опанасенко, Соболь, Харатин, Липартия, Гречишкин, Караваев, Бонавентуре.

По регламенту, победители пар 1/8 финала должны быть определены по результатам одного матча.

Весь 1-ый тайм и до конца 2-го игроки команд не смогли отличиться, но в конце матча «Шахтер» увеличил отрыв — Марлос элегантно «убрал» защитника и точно пробил низом, а спустя пару минут 1-ый свой гол забили соперники.