Челябинцам бесплатно поставят прививки от гриппа в ТРК города

Любому желающему бесплатно поставят прививку в торгово-развлекательных комплексах "Алмаз", "Горки", "Куба" и "Фокус", сказали "URA.Ru" в пресс-центре руководства области. Главное требование - отсутствие противопоказаний, проинформировали в пресс-центре Министерства здравоохранения Челябинской области.

В ближайшие выходные в Челябинске пройдет акция, в рамках которой желающих, не имеющих противопоказаний, квалифицированные мед. работники вакцинируют против гриппа, передает министерство здравоохранения. "Выездная вакцинация - это не что-то экстраординарное, похожие мероприятия проводятся в разных учреждениях, на этот раз такая акция впервые пройдет в торговых комплексах". Давно хотела поставить прививку, однако однажды было идти в больницу, там регулярно очереди, талончик необходимо брать. Перед вакцинацией всех осмотрят специалисты.

У вас отсутствуют признаки ОРВИ, обострения хронических заболеваний, алкогольного либо наркотического опьянения. Время проведения акции - с 10:00 до 21:00. Но прослеживается рост заболеваемости, циркуляция вирусов парагриппа, аденовирусной, риновирусной и РС-инфекций, а кроме этого превышение эпидемического порога в 11 муниципальных образованиях области.

Добавим, чтобы бесплатно поставить прививку, необходимо иметь при себе свидетельство личности и медицинский полис. В Челябинске за 41 неделю зарегистрировано 11 932 случая ОРВИ, в области - 26 803 заболевших. Об этом передала pr-служба губернатора Челябинской области.

Всего в рамках прививочной кампании планируется охватить практически треть населения области либо 987 тыс. человек. Каждая прививочная бригада будет оборудована всем нужным не только лишь для проведения иммунизации, однако и для оказания неотложной помощи.

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн