Боченски стал лучшим снайпером среди легионеров в истории КХЛ

Форвард астанинского «Барыса» Брэндон Боченски стал лучшим зарубежным снайпером в истории КХЛ.

Встреча, минувшая в начале рабочей недели в Астане, закончилась с результатом 5:4 (1:1, 2:3, 2:0) в пользу казахстанского клуба. По этому показателю он обогнал Джеффа Плэтта (148 шайб), который в сегодняшнем сезоне выступает за шведский «Векше Лейкерс». Затем татарстанцы отметились тремя заброшенными шайбами, создателями которых стали Александр Китаров, Джефф Кинрейд и Рихард Гюнге.

«Первый период был равный, во втором периоде конкурент нас переиграл на все 100% и по движению, и количеству по созданных моментов, и по времени нахождения в нашей зоне». — Доззи (Найджел Доус — прим. ред.) только-только проинформировал мне о рекорде, — приводит слова игрока morning-news.ru.

Нападающий «Барыса» Брэндон Боченски после матча стабильного чемпионата КХЛ с «Нефтехимиком» (5:4) подчеркнул, что его команде следует лучше обороняться.