Баскетболистки курского «Динамо» одержали победу в выездном матче в Казани

Женский баскетбольный клуб «Казаночка» в домашнем матче 3-го тура чемпионата РФ уступил курскому «Динамо».

Выезд в Казань выдался для «Динамо» непростым. Курянки побеждают в следующем матче чемпионата Российской Федерации по баскетболу среди женских команд. По ходу первой четверти «Динамо» не один раз уступало хозяйкам паркета в счете и в следствии проиграло стартовый отрезок — 15:16. Для курянок это уже 3-я победа на старте чемпионата. Однако в концовке четверти в догоняющих оказалась уже «Казаночка». В трудном матче динамовкам все-таки удалось побороть. К большому перерыву счет был равный: 39:39. Основным стал третий период, в котором курские баскетболистки максимально строго сыграли в обороне и смогли добиться перевеса в счете, выиграв игровой отрезок 6:13. Наладив игру в обороне, команда Мондело повела «плюс 7» (52:45). Усилий «Казаночки» хватило, чтобы уменьшить разрыв до 6 баллов, однако избежать поражения хозяйки площадки не смогли. По 11 очков в составе казанской команды набрали Александра Столяр и Елена Вучетич. В составе победительниц на паркете выделялись Марина Рявкина (21 очко) и Латойя Уильямс (15 очков, 10 подборов).

Одержав гостевую победу, курский клуб с 6 очками закрепился на 3 месте.

Сейчас впереди у «Динамо» домашний матч с самым принципиальным конкурентом - «Надеждой» из Оренбурга.