Армянский самбист завоевал первую медаль на юношеском и молодежном ЧМ

В третий, завершающий день последнюю медаль принес Азат Аманбеков — он стал бронзовым призером в весовой категории до 57 килограммов. В полуфинале Сунгат, получив одно предупреждение, проиграл болгарскому атлету.

Тем не менее, Гербеков с бесспорным преимуществом победил конкурента из Казахстана и занял 3-е место. Тентиев смог завоевать серебряную медаль, а Аманов — бронзу. В поединке за бронзовую медаль мангистауский спортсмен уступил белорусскому атлету.

Армянский самбист завоевал первую медаль на юношеском и молодежном чемпионате мира 2016 года, проходящем в румынском городе Плоешти. В соревнованиях приняли участие не менее 500 спортсменов из 42 стран.

Всего в другой день молодежного чемпионата мира Украинцы завоевали восемь наград - 5 серебряных и три бронзовых.