Зенит создал камбэк, уступая 0:3 за пятнадцать минут до конца матча

За 14 мин. до окончания основного времени 2-го тайма Александр Кокорин сократил отставание в счете, а вскоре — на 84-й и 86-й минутах — по голу провели Жозе Маурисио и Виктор Жулиано. Жулиано на 86 минуте сравнял счет.

Питерский «Зенит» совершил редкостный по футбольным меркам подвиг, отыгравшись со счета 0:3 в гостевом матче Лиги Европы UEFA против «Маккаби» из Тель-Авива на протяжении последних 15 минут.

В Тель-Авиве «сине-бело-голубые» уступали с результатом 0:3 здешнему «Маккаби», однако сумели закончить матч в свою пользу — 4:3. Триумф питерским футболистам обеспечили 4 гола за 15 мин., которые жители России провели в ворота израильтян.

Автор еще одного гола в прошедшем матче в составе «Зенита» полузащитник Маурисио подчеркнул, что санкт-петербургская команда проявила характер. Маурисио, пробивая свободный удар в штрафной площадке, забил 2-ой гол, а еще через две Жулиано сравнял счет. Победу «Зениту» в компенсированное время принес Лука Джорджевич.

Лига Европы:результат смотреть лучшие моменты голы

Стоит обозначить вклад в эту победу Жулиано, который, кроме гола, отдал 3 голевые передачи.

Встреча, минувшая на поле «Маккаби», закончилась с результатом 4:3 в пользу «Зенита». «У нас отличная команда», — цитирует футболиста официальный сайт «Зенита». За 20 мин. в концовке питерцы все-таки забили четырежды.

Во втором матче группы «АЗ» и «Дандолк» разошлись миром, забив по одному голу.